Описание возможных проблем и помощь в настройке программы

    Многие интересуются «Почему на моем телефоне не работает большинство программ для записи телефонных разговоров или запись идет только с микрофона?»

    Ответ простой! Потому, что в некоторых странах запись телефонных разговоров запрещена законом, и многие производители в силу этого закона отключают возможность записи во время разговора (у одних невозможно записать голос обоих собеседников, а только свой голос, у других вообще ни чего не записывает во время разговора). Поэтому приходит много плохих отзывов о том, что программа не работает и т.д. и т.п.

    Но даже на таких устройствах с запрещенной записью, запись может работать, но здесь как говориться нужно «потанцевать с бубном», запись может заработать, только если попытаться настроить программу в определенной последовательности. По умолчанию настройки программы установлены в соответствии с описанием документации Android, как поддерживаемые на большинстве устройствах.

    Далее я описываю вам общие моменты настройки программы, при которых вы можете попытаться настроить ее на наилучшее качество на ВАШЕМ КОНКРЕТНОМ устройстве, и так поехали:
  1. При подборе настроек, каждый раз, когда у вас произошла ошибка записи, необходимо перезагрузить устройство (да я согласен, что многие сейчас начнут возмущаться «да ты совсем офигел, каждый раз перезагружать устройство, это сколько времени надо, что бы настроить эту прогру», но как я написал выше нужно «потанцевать с бубном»).
  2. Для начала попробуйте записать разговор со стандартными настройками, и оцените качество записи (если запись прошла успешно). И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  3. Далее я рекомендую попробовать установить источник записи «Оба канала». Источник записи настраивается отдельно для входящих и исходящих, т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЭТОТ РЕЖИМ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ТИПА ВЫЗОВА (входящий или исходящий)! Возможно, ваше устройство поддерживает запись с линии без «шаманств». И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  4. Затем попробуйте установить "Паузу перед началом записи" для ВХОДЯЩИХ примерно 7 сек, для исходящих так, что бы запись начиналась ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ. Или для входящих и исходящих установить паузу на максимальное значение и включать запись вручную (В оповещении есть кнопка "Запись/Стоп", доступно только с версии Android 4.1(JELLY_BEAN)), но только ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТРУБКИ АБОНЕНТОМ. Дальнейшие комбинации настроек пробуйте в сочетании "без паузы (0 сек.)" и с паузой. И НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ПЕРВЫЙ ПУНКТ!
  5. Затем проверьте запись с каждым «типом файла» и «качеством», т.к. НА НЕКОТОРЫХ УСТРОЙСТВАХ ЗАПИСЬ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОМ ФОРМАТЕ И КАЧЕСТВЕ ЗАПИСИ!
  6. Дальше необходимо повторить пункты 4 и 5 для каждого «источника записи»! И из всего проделанного остановиться на подходящих для вашего устройства настройках!
  7. На этом, наверное, и все, общие моменты настройки программы я описал. В дальнейшем здесь будет появляться новая информация.
  8. Желаю вам удачи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий